Информация для родителей

Информация для родителей

Уважаемые родители!

Идёт набор в классы с дополнительным образованием по направлениям:
1. Юные спасатели с 5 го класса и подготовительная группа с 4 класса
Занятияс 1го сентября 2024 года.
Перечень дополнительных предметов:
• - ОФП(расширенная) + бассейн
• - медицина, первая помощь
• - черчение/технология
• - самбо, дзю-до
• - танцы
• - актёрское мастерство
• - вокал
• - игры на развитие интеллекта
• - походы (программа выходного дня 1 раз в месяц)
• - военная подготовка
• - скалолазание
• - туризм (жизнь в природе, экология)
• - история России
• - экосистемы, экологическая безопасность
• - профориентационные 3-5 дневные сборы (осень, весна)
• - экскурсии (1 раз в четверть)
• - иностранный язык (на лагерных сборах)
Все занятия во второй половине дня по расписанию, так же будут задействованы некоторые выходные дни.
Консультации для родителей, тестирование детей и собеседование проходит по выходным см.инфо на страничке в контакте https://vk.com/school9288412.

Ближайший сбор 24.03 - 29.03. 2024 г. На базе ДОЛ "Пионер"Приглашаются уч-ся 4-10х классов.
Справки по тел: 8(921)793-60-01, 8(981)824-25-81

Если Вы планируете отправить своего ребёнка в летний лагерь то поторопитесь забронировать место на смене, места быстро заканчиваются так как их всего 30 на смене !!!https://vk.com/school9288412

По воскресеньям ШКОЛА ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ проводит тренировки на скалодроме с 12 до 13.30 и в бассейне с 20 до 21 час.

Справки по тел: 8(921)7936001, 8(981)824-25-81.

 

 

Главная задача родителей — чтобы школьные годы не стали для ребенка психотравмой, кошмарными воспоминаниями, а были светлой памятью о детстве. Но это совсем не значит, что школьника нужно постоянно опекать.

12 советов родителям как не дать школе сломать вашего ребенка.
Совет 1. Не надо детей до школы ничем перегружать
Никаких шахмат, иностранных языков и прочего интеллектуального развития. До 6-7 лет мозг ребенка физиологически не готов воспринимать большие объемы информации. Вы потеряете деньги, а он – детство.

Совет 2. Не ищите для первоклассника крутую школу
В начальной школе главное для ребенка – психологический комфорт. Поэтому выбирайте учителя и нормальную школу рядом с домом. Ребенок не будет тратить время и силы на дорогу, и ему будет легче наладить отношения с одноклассниками, если они живут по соседству.

Совет 3. Первая учительница должна быть не «сильная» или "опытная", а добрая и справедливая
Вам нужна просто адекватная женщина, которая любит детей и работает в школе по призванию. Для этого подойдите к выбранной школе весной и расспросите родителей про учителей, которые выпускают 4-й класс.

Совет 4. Школа – это ответственность вашего ребенка, а не ваша
Можете взять отпуск на первые две недели первого класса, а потом лучше договориться с ребенком так: «Твоя школа,твоя ответственность».

Совет 5. Перестаньте спрашивать про уроки и реагировать на оценки
Пусть тема школы станет для вас табу. Если ребенок хочет, поговорите с ним, если не хочет – не надо вызнавать, как там и что.Не ругайте за оценки, разовьёте страх.

Совет 6. Уроки с ребенком делать не надо
Портфель собирает сам, форму готовит сам. Подумайте о себе, ведь вашему ребенку потом жить и кормить вас в старости! А если вы будете все делать за него, с этим будут большие проблемы.

Совет 7. Конечно, вы можете помочь своему ребенку
Тут принципиальный момент – кто первый начал. Начать должен ребенок. Это он должен попросить: «Мама,Папа я тут не понимаю». А не вы подходите и спрашиваете, все ли нормально. Если он ничего не просит, значит, у него все хорошо.

Совет 8. Если учитель не любит вашего ребенка, проблему надо решать
Попробуйте сначала поговорить с учителем, потом с директором, если не получается – уходите из этой школы. Можно перевести в другую параллель или вообще в другую школу. Ни в коем случае не надо оставлять ребенка в состоянии длительного перманентного стресса.

Совет 9. Пубертат - самый тяжелый период в жизни вашего ребенка
Начинается он примерно с 12-14 лет и длится до 15-16 лет. Это время сложных психических и физических изменений, отсюда гормональный дисбаланс, психологические проблемы, утомляемость.

Причем именно в это время ребенку надо сдавать ОГЭ, а потом еще и ЕГЭ. Да, он может начать хуже учиться, скатиться на тройки. Мой совет следующий – если вы не хотите конфликтов и тяжелых проблем, включая суицидальные попытки, – просто не трогайте ребенка. Ваша задача – как можно быстрее и спокойнее это время пережить, чтобы этот кошмар закончился.Важно чем то увлечь ребёнка.

Совет 10. Не надо открыто конфликтовать со школой
Скорее всего, вы проиграете. Когда вас приглашают на разговор и говорят про сильную школу, сложную программу и необходимость заниматься с ребенком – не спорьте. Соглашайтесь. И продолжайте делать по-своему.Не отступайте и стойте на защите своего ребёнка.

Совет 11. Таланты ребенка не обязательно специально развивать и реализовывать, если ребенок сам не хочет этого
Талант должен давать радость, он не для того, чтоб его использовали. Не надо напрягаться, искать педагогов и ждать «во что это выльется». Чаще всего ни во что не выливается, и в этом нет ничего трагического.Важно чтобы увлечения ребёнка имели продолжение согласно возраста.

Совет 12. Самое главное - научитесь принимать своего ребенка, ничего не ожидая от него
Неважно, как он учится и как себя ведет, любите его таким, какой он есть. Да, в 15 лет это труднее, чем в пять. Ребенок не должен вызывать у вас отторжения. Но для этого вам надо сначала полюбить себя.

В 2024 году все участники лагерных сборов после заявки на программу проходят собеседование и получают место на программу в лагерь.
*
Часть программ по сложности и нагрузкам могут оказаться трудными для подростков ,поэтому чтобы избежать неудовлетворённости и дальнейших отрицательных эмоций ,предлагаем пройти собеседование и выбрать программу по силам.
Поэтому чтобы избежать не ясностей и проблем , подросток считается зачисленным на программу,если прошёл собеседование и подтвердил свой потенциал и желание участвовать в выбранной программе,а родители получили ответы на свои вопросы и согласились с условиями и критериями программы. Анкета ,заявление,договор и мед.справки обязательны.

Уважаемые родители !

Занятия юных спасателей проходят в рамках авторских программ и дают подростку комплекс знаний и навыков, которые помогают ему в дальнейшей жизни . Занятия проходят круглогодично. Программа включает в себя так же ежемесячные походы, бассейн,скалодром и в каникулы выезд на сбор в лагерь.

Определитесь какой результат Вы хотите получить и звоните

+7 921 793-60-01, +7(981)824-25-81

*

Лагерь целевой подразумевает результат, а не только время провождение !

Что бы подросток определился, что ему интересно и чем бы он хотел заняться после окончания школы, ему необходимо попробовать и почувствовать !

Ещё не маловажный фактор в становлении личности подростка это поверить в себя и укрепить свой дух !!!

Поэтому прежде чем вы попадёте в наш лагерь необходимо пройти собеседование.

Школа Юных спасателей расширяет возрастной ценз в работе с детьми и приглашает уч-ся с 1го класса на летний сбор в лагерь.

changePass

Sign in to your account