Главная
images/iacf1.jpg

Добро пожаловать!

 
Молодежное интернациональное движение «Юные спасатели»

«Юные спасатели» — это не просто лагерь и детский отдых, это процесс становления личности.Все наши тренировки, сборы, походы и лагеря – круглогодичные.С нами Ваш ребёнок увлечётся поиском знаний, желанием физического совершенства и выборе своего профессионального пути.

Если Вы ищете для своего ребёнка лагерь или интересные занятия, хотите научить его самостоятельности, смелости, желанию творить и получать удовольствие от процесса познания - Приходите к нам вместе с ребёнком, звоните, спрашивайте, приезжайте на встречи и программы.

Движение «Юные спасатели» поможет Вашему ребенку стать личностью, обрести новых друзей и найти свой путь в жизни.

 

Общая физическая подготовка

Водная подготовка

Основы туризма

Основы военной подготовки

Пожарная подготовка

Медицинская подготовка

Поисково - спасательные работы

Альпинизм

Горная подготовка

Основы дайвинга

Психология спасателя

Автодело

Кинология

Судовождение

Автономка

18 самых крупных обитателей океана

Мировой океан наполнен самыми разнообразными формами жизни, а учитывая, что его изучение началось сравнительно недавно, исследователи до сих пор обнаруживают необычных существ. Посмотрим на уже известных человечеству самых крупных обитателей глубин Мировой океан наполнен самыми разнообразными формами жизни, а учитывая, что его изучение началось сравнительно недавно, исследователи до сих пор обнаруживают необычных существ. Посмотрим на уже известных человечеству самых крупных обитателей глубин.


Синий кит

18 самых крупных обитателей океана


Синий кит, череп синего кита.

Синий кит - самый большой кит, самое большое современное животное, а также, вероятно, крупнейшее из всех животных, когда-либо обитавших на Земле. Его длина достигает 33 метров, а вес может значительно превышать 150 тонн. В сутки может съедать до 40 миллионов мелких ракообразных.



Гигантский кальмар

18 самых крупных обитателей океана


Длина самого большого кальмара, когда-либо пойманного человеком, составляла 18 метров, а весил он почти тонну.



Гигантская изопода

18 самых крупных обитателей океана


Изопода, это вид ракообразных, имеющий дальнее родство с крабами и креветками. Максимальный вес и длинна изоподы может доходить до 1,7 кг и 76 см соответственно.



Финвал

18 самых крупных обитателей океана


Финвал — вид китообразных из семейства полосатиковых. Он является близким родственником синего кита и вторым по величине животным планеты. Достигают от 20 до 27 метров в длину, а весят до 75 тонн.



Гигантский Тихоокеанский осьминог

18 самых крупных обитателей океана


Самый крупный зарегистрированный гигантский осьминог достигал 8 метров в длину и весил 270 килограммов.



Манта

18 самых крупных обитателей океана


Манта, или гигантский морской дьявол — самый крупный из скатов, ширина тела отдельных особей достигает 7 метров, а масса крупных экземпляров — до 2,5 тонн. Максимальная продолжительность жизни - 20 лет.



Южный морской слон

18 самых крупных обитателей океана


Южный морской слон - самый крупный представитель ластоногих в мире. Его размеры могут достигать 6 м в длину, а масса — доходить до 4 тонн и больше. Своё «слоновье» имя этот тюлень получил из-за очень большого размера своего тучного тела и кожного мешка на носу у самцов.



Кашалот

18 самых крупных обитателей океана


Кашалот - крупнейший из зубатых китов. Взрослые самцы достигают 20 м длины и массы 50 тонн, а самки 15 м длины и массы 20 тонн.



Гигантский сельдяной король

18 самых крупных обитателей океана


На верхнем фото вы можете видеть сельдяного короля в "детстве", внизу американские солдаты держат 7-метрового сельдяного короля, выброшенного на берег Сан-Диего.

Сельдяные короли вырастают из маленьких рыбешек в длиннющих костлявых рыб, длинна тела которых может достигать 11 метров в длину.



Гигантская рифтия

18 самых крупных обитателей океана


Длинна её щупалец может достигать до 2,4 метров в длину и диаметром до в 4 см. Они обитают на глубине нескольких километров от поверхности воды, на дне Тихого океана.



Карибские цилиндрические губки

18 самых крупных обитателей океана


Эти губки живут до 100 лет, и вырастают до 1,8 метров в длину и/или 1,8 метров в ширину.



Гигантская арктическая цианея

18 самых крупных обитателей океана


Также известная как медуза львиная грива, является самой крупнейшей из всех известных видов медуз. Самая большая особь была обнаружена выброшенной на берег залива Массачусетс в 1870 году, диаметр её тела достигал 2,3 метра, а длина щупалец равнялась 37 м в длину. На фото вы можете видеть медузу, представленную в натуральную величину в Смитсоновском музее естественной истории в Вашингтоне.



Китовая акула

18 самых крупных обитателей океана


Китовая акула является крупнейшей из всех известных видов акул. Крупнейшая обнаруженная особь имела 12,65 метров в длину и весила 21,5 тонн.



Гигантская морская звезда

18 самых крупных обитателей океана


Этот вид морской звезды обитает вдоль побережья Северной Америки от Южной Калифорнии до Британской Колумбии. Она может вырастать до 61 см в диаметре.



Японский краб-паук

18 самых крупных обитателей океана


Японский краб-паук имеет самые длинные конечности, чем любое другое членистоногое, длинна которых может достигать 3,8 метров от основания до клешней. Размер тела крабов-пауков, может достигать 40 см в длину, а масса всего его тела доходить до 19 кг.



Португальский кораблик

18 самых крупных обитателей океана


Их часто ошибочно принимают за медуз. Хотя тело португальского кораблика вырастает до 30 см, длинна его щупалец может достигать 50 м.



Большая белая акула

18 самых крупных обитателей океана


Эта акула известна широкой публике благодаря своим размерам и свирепости. Размер тела взрослой особи может достигать 6,4 м в длину, а вес доходить до 3,324 тонн. Средняя продолжительность жизни больших белых акул оценивается в 70 лет. Также немаловажным фактом является то, что эти акулы могут достигать скорости до 56 км/ч.



Гигантская тридакна

18 самых крупных обитателей океана


Эти донные бегемоты являются крупнейшими моллюсками на Земле, способные достигать до 1,2 м в длину, с весом более 227 кг. Прикрепившись однажды к рифу, тела этих гигантов остаются там навсегда. Средняя продолжительность гигантской тридакны оценивается в 100 лет. Источник

Наши программы

***
Юные спасатели — это процесс становления личности в самый важный период в жизни подростка с 8 до 16 лет и процесс этот идёт непрерывно. Все наши тренировки, сборы, походы и лагеря – круглогодичные. Тренировочный процесс постоянно совершенствуется учитывая интересы подростков, поэтому с нами Ваш ребёнок заинтересуется поиском знаний, желанием физического совершенства и выбором своего профессионального пути, а главное найдёт друзей и желание интересно жить.

«ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ 2024»

8-14 лет


2 смена
23.06.2024-13.07.2024



*

ПОДРОБНЕЕ...

«МОРСКОЙ БРИЗ 2023»

10-17 лет


4 смена


ПОДРОБНЕЕ...
 
 
 
 
 
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ ЗНАНИЙ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ ГДЕ ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ ПУТЬ К СВОЕЙ МЕЧТЕ

Летом сидеть дома у компьютера или телевизора, оставаться в городе это значит упустить прекрасную возможность поехать в лагерь и найти новых друзей, пойти с нами в поход и научиться жить в природе, научиться ловить рыбу и разводить костёр, самое главное ты станешь более самостоятельным и решительным, уверенным в своих силах.

 


С ЮНЫМИ СПАСАТЕЛЯМИ ТЫ ИСПЫТАЕШЬ РАДОСТЬ ПОБЕДЫ В СОРЕВНОВАНИЯХ, ПРОЙДЁШЬ ИСПЫТАНИЯ И СТАНЕШЬ ЧЛЕНОМ КОМАНДЫ ИДУЩЕЙ В БУДУЩЕЕ

Научившись дружить, ты обретёшь друзей которые всегда готовы придти к тебе на помощь. Став самостоятельным ты уверенно будешь идти по жизни.



 
 


КОГДА НАСТУПИТ ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ КЕМ БЫТЬ, ТЫ БУДЕШЬ ГОТОВ СДЕЛАТЬ ШАГ НАВСТРЕЧУ СВОЕЙ СУДЬБЕ

Команда юных спасателей уже ждёт тебя, не сомневайся !!! Будь с нами - будь в команде !!!



 
 

changePass

Sign in to your account