Главная
images/iacf1.jpg

Добро пожаловать!

 
Молодежное интернациональное движение «Юные спасатели»

«Юные спасатели» — это не просто лагерь и детский отдых, это процесс становления личности.Все наши тренировки, сборы, походы и лагеря – круглогодичные.С нами Ваш ребёнок увлечётся поиском знаний, желанием физического совершенства и выборе своего профессионального пути.

Если Вы ищете для своего ребёнка лагерь или интересные занятия, хотите научить его самостоятельности, смелости, желанию творить и получать удовольствие от процесса познания - Приходите к нам вместе с ребёнком, звоните, спрашивайте, приезжайте на встречи и программы.

Движение «Юные спасатели» поможет Вашему ребенку стать личностью, обрести новых друзей и найти свой путь в жизни.

 

Общая физическая подготовка

Водная подготовка

Основы туризма

Основы военной подготовки

Пожарная подготовка

Медицинская подготовка

Поисково - спасательные работы

Альпинизм

Горная подготовка

Основы дайвинга

Психология спасателя

Автодело

Кинология

Судовождение

Автономка

Ущелье Такатихо

Япония – государство с богатейшей духовной культурой, уходящей корнями в глубину тысячелетий. Каждый природный объект здесь имеет огромное религиозное значение, и овеян множеством мифов и легенд Япония – государство с богатейшей духовной культурой, уходящей корнями в глубину тысячелетий. Каждый природный объект здесь имеет огромное религиозное значение, и овеян множеством мифов и легенд. Красивые сказания, невероятные пейзажи и гостеприимность японцев делают путешествие по Стране Восходящего Солнца очень интересным, а посещение местных достопримечательностей оставляет после себя самые яркие впечатления. Одно из самых популярных среди туристов мест в Японии – фантастически красивое ущелье Такатихо (Takachiho Kyo), находящееся в префектуре Миядзаки.

Ущелье Такатихо



Ущелье начинается на юге городка Такатихо и является главной местной достопримечательностью. Расположено оно по центру горной цепи Кюсю, в месте течения реки Гокасэгава (Gokasegawa). Вулканические базальтовые глыбы ущелья возвышаются над рекой, растянувшись на расстояние около пяти километров. В сочетании с изумрудно-зеленой речной водой и серебристыми струями водопадов черные отвесные стены создают поистине сказочную картину, манящую своей красотой.

Ущелье Такатихо



Традиционно для Японии, ущелье имеет немалое религиозное значение. Согласно древним верованиям местных жителей, именно здесь когда-то спряталась от жестоких насмешек своего брата богиня Солнца Аматэрасу. Укрывшись в темной пещере, она перестала сиять и погрузила во тьму весь мир. Чтобы выманить Аматэрасу из укрытия и снова озарить землю ярким светом, японским божествам пришлось приложить немалые усилия.

Ущелье Такатихо



Ущелье Такатихо является священным местом для японцев, а самые отверженные почитатели древнего пантеона богов и богинь совершат сюда паломничество, принося в подарок божествам камни со своих родных земель. Здесь построено несколько синтоистских храмов, в которых ежедневно проводятся торжественные церемонии. Богослужения сопровождаются ритуальными танцами «е-кагура» - согласно сказаниям, именно такой танец исполняла богиня Аматэрасу.

Ущелье Такатихо



Рассмотреть ущелье можно двумя способами: проплыть по реке на лодке, либо же пройтись по 600-метровой пешеходной тропе, специально для туристов проложенной вдоль обрывистых скалистых берегов. И сверху, и снизу ущелье выглядит фантастически, поэтому оба этих пути пользуются популярностью.

Ущелье Такатихо



Ущелье Такатихо



Ущелье Такатихо



Ущелье Такатихо

Источник

Наши программы

***
Юные спасатели — это процесс становления личности в самый важный период в жизни подростка с 8 до 16 лет и процесс этот идёт непрерывно. Все наши тренировки, сборы, походы и лагеря – круглогодичные. Тренировочный процесс постоянно совершенствуется учитывая интересы подростков, поэтому с нами Ваш ребёнок заинтересуется поиском знаний, желанием физического совершенства и выбором своего профессионального пути, а главное найдёт друзей и желание интересно жить.

«ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ 2024»

8-14 лет


2 смена
23.06.2024-13.07.2024



*

ПОДРОБНЕЕ...

«МОРСКОЙ БРИЗ 2023»

10-17 лет


4 смена


ПОДРОБНЕЕ...
 
 
 
 
 
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ ЗНАНИЙ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ ГДЕ ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ ПУТЬ К СВОЕЙ МЕЧТЕ

Летом сидеть дома у компьютера или телевизора, оставаться в городе это значит упустить прекрасную возможность поехать в лагерь и найти новых друзей, пойти с нами в поход и научиться жить в природе, научиться ловить рыбу и разводить костёр, самое главное ты станешь более самостоятельным и решительным, уверенным в своих силах.

 


С ЮНЫМИ СПАСАТЕЛЯМИ ТЫ ИСПЫТАЕШЬ РАДОСТЬ ПОБЕДЫ В СОРЕВНОВАНИЯХ, ПРОЙДЁШЬ ИСПЫТАНИЯ И СТАНЕШЬ ЧЛЕНОМ КОМАНДЫ ИДУЩЕЙ В БУДУЩЕЕ

Научившись дружить, ты обретёшь друзей которые всегда готовы придти к тебе на помощь. Став самостоятельным ты уверенно будешь идти по жизни.



 
 


КОГДА НАСТУПИТ ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ КЕМ БЫТЬ, ТЫ БУДЕШЬ ГОТОВ СДЕЛАТЬ ШАГ НАВСТРЕЧУ СВОЕЙ СУДЬБЕ

Команда юных спасателей уже ждёт тебя, не сомневайся !!! Будь с нами - будь в команде !!!



 
 

changePass

Sign in to your account