Главная
images/iacf1.jpg

Добро пожаловать!

 
Молодежное интернациональное движение «Юные спасатели»

«Юные спасатели» — это не просто лагерь и детский отдых, это процесс становления личности.Все наши тренировки, сборы, походы и лагеря – круглогодичные.С нами Ваш ребёнок увлечётся поиском знаний, желанием физического совершенства и выборе своего профессионального пути.

Если Вы ищете для своего ребёнка лагерь или интересные занятия, хотите научить его самостоятельности, смелости, желанию творить и получать удовольствие от процесса познания - Приходите к нам вместе с ребёнком, звоните, спрашивайте, приезжайте на встречи и программы.

Движение «Юные спасатели» поможет Вашему ребенку стать личностью, обрести новых друзей и найти свой путь в жизни.

 

Общая физическая подготовка

Водная подготовка

Основы туризма

Основы военной подготовки

Пожарная подготовка

Медицинская подготовка

Поисково - спасательные работы

Альпинизм

Горная подготовка

Основы дайвинга

Психология спасателя

Автодело

Кинология

Судовождение

Автономка

Жизнь на борту МКС

03.04.2013 11:11В ноябре 2012 года на борту Международной Космической Станции началась 34 космическая экспедиция 03.04.2013 11:11 В ноябре 2012 года на борту Международной Космической Станции началась 34 космическая экспедиция. Ее некоторые цели — исследование сердечно-сосудистой системы человека в условиях микрогравитации, изучение влияния электромагнитного излучения Солнца на климат Земли и как чувствуют себя рыбы в условиях невесомости.

Экипаж из шести космонавтов из России, США и Канады сделали сотни фотографий, показывающие жизнь на борту МКС и захватывающие виды с орбиты.

Жизнь на МКС идет непрерывно. 34 космическая экспедиция на МКС началась 18 ноября 2012 года. А это корабль «Союз ТМА-05М», который отделился от Международной космической станции и идет на посадку в Казахстане, 19 ноября 2012 года. На его борту члены 32/33-й экспедиции космонавт Роскосмоса, уроженец Украины Юрий Маленченко, американка Сунита Уильямс и японец Акихико Хосиде. (Фото NASA):

Жизнь на борту МКС




Приземление корабля «Союз ТМА-05М» к казахстанской степи. 32/33-я космическая экспедиция подошла к концу. (Фото Sergei Remezov | AP):

Жизнь на борту МКС




Идет подготовка к отправке на МКС членов 34-й космической экспедиции космонавта Романа Романенко, канадского астронавта Криса Хэдфилда и американца Томаса Маршбёрна. Это их скафандры. Еще трое космонавтов уже находятся на орбите. Байконур, 7 декабря 2012. (Фото Sergei Remezov | Reuters):

Жизнь на борту МКС




Провинция Льеж, Бельгия. Вид с МКС, 8 декабря 2012. (Фото НАСА):

Жизнь на борту МКС




Тайфун «Бофа» движется в сторону Филиппин. Вид МКС, 2 декабря 2012. (Фото AP Photo | NASA):

Жизнь на борту МКС




Ракету «Союз» везут на поезде по казахстанской степи на стартовую площадку космодрома Байконур, 17 декабря 2012. (Фото Carla Cioffi | NASA | Getty Images):

Жизнь на борту МКС




19 декабря 2012. Дополнительный экипаж 34-й экспедиции готов к полету. Это командир корабля «Союз» Роман Романенко, канадский астронавт Крис Хэдфилда и американец Томас Маршбёрн. (Фото NASA | Carla Cioffi):

Жизнь на борту МКС




21 декабря 2012. Корабль «Союз ТМА-07М» с членами 34-й экспедиции подходит к Международной Космической Станции. (Фото NASA):

Жизнь на борту МКС




Командир 34-й экспедиции на МКС астронавт НАСА Кевин Форд в «спортзале» станции, 5 декабря 2012. (Фото NASA):

Жизнь на борту МКС




Рождественское украшение МКС — чулки с именами космонавтов. Как видно, на борту станции много «наших». (Фото NASA):

Жизнь на борту МКС




Астронавт Канадского космического агентства Крис Хэдфилд с гитарой на фоне видов Земли. Рождество, 25 декабря 2012. (Фото NASA):

Жизнь на борту МКС




Облачные образования над южной частью Индийского океана, 4 декабря 2012. (Фото НАСА):

Жизнь на борту МКС




Еще один член экипажа станции — «Робонавт-2» — человекоподобный робот, который впервые летал в космос во время последнего полета «Дискавери». На руках у робонавта по пять пальцев с суставами наподобие человеческих. Он умеет писать, захватывать и складывать предметы, держать тяжёлые вещи. Общее число датчиков и сенсоров — более 350, а «мозг робота» составляют 38 мощных процессора. Что-то изучает, МКС, 2 января 2013. (Фото НАСА):

Жизнь на борту МКС




Хитросплетение проводов и оборудования в «Дестини» — американском научном модуле Международной космической станции, 16 января 2013 . (Фото NASA):

Жизнь на борту МКС




Канадец Крис Хэдфилд с телеобъективом, фотографирует Землю. 7 января 2013. (Фото NASA):

Жизнь на борту МКС




К станции подлетает космический грузовик — беспилотный корабль «Прогресс». Он везет 800 кг топлива, 50 кг кислорода, 420 кг воды и 1 360 кг запасных частей. 11 февраля 2013. (Фото NASA):

Жизнь на борту МКС




Над Индианаполисом, штат Индиана, 25 февраля 2013. Около 240 км над Землей. (Фото NASA):

Жизнь на борту МКС




Российский космонавт Роман Романенко на МКС, 28 января 2013. (Фото НАСА):

Жизнь на борту МКС




Успех ракеты Falcon 9, разработанной частной компанией SpaceX, может в скором будущем перечеркнуть все планы по развитию отечественной космонавтики. Поскольку разработки созданной основателем платежной системы PayPal Элоном Маском SpaceX ставят под сомнение последнее преимущество российской техники — ее дешевизну. Dragon изначально задумывали с тем расчетом, что он будет возить грузы и доставлять на МКС астронавтов НАСА. По расчетам американцев, доставка астронавта на Dragon SpaceX обойдется не больше 20 млн долларов, что в 3 раза дешевле, чем на кораблях «Союз».

С мыса Канаверал стартует к МКС первый частный космический грузовик Dragon SpaceX, Флорида, 1 марта 2013. Везет 34-й экспедиции полезный груз. (Фото Scott Audette | Reuters):

Жизнь на борту МКС




На МКС на борту грузовика Dragon SpaceX прибыли фрукты, 3 марта 2013. (Фото NASA):

Жизнь на борту МКС




Вид на зимний Ньюфаундленд, Канада, 22 марта 2013. (Фото Reuters | CSA | Col. Chris Hadfield):

Жизнь на борту МКС




15 марта 2013 34-я экспедиция на Международную Космическую Станцию подошла к концу. Три члена экипажа возвращаются на Землю. Они провели 143 дня в космосе с момента запуска из Казахстана 23 октября 2012. Слева-направо: командир, астронавт НАСА Кевин Форд, Олег Новицкий и Евгений Тарелкин в посадочных скафандрах «Сокол»:

Жизнь на борту МКС




Российские корабли «Союз» и «Прогресс»:

Жизнь на борту МКС




Корабль «Союз ТМА-06М» с тремя космонавтами 34-й экспедиции вернулся на Землю. Место посадки — Казахстан, восток от города Аркалык, 16 марта 2013. (Фото Sergey Vigovskiy | NASA):

Жизнь на борту МКС




Dragon SpaceX отстыковался от Международной космической станции и возвращается на Землю, 26 марта 2013. (Фото NASA):

Жизнь на борту МКС




И вот уже на Байконуре идет пресс-конференция экипажа следующей 35/36-й экспедиции на МКС, 27 марта 2013. (Фото Dmitry Lovetsky | AP):

Жизнь на борту МКС




Космический корабль «Союз ТМА-08М», который повезет на Международную космическую станцию 35-36-ю экспедицию. (Фото AFP | Getty Images):

Жизнь на борту МКС




Проверка скафандра перед запуском корабля «Союз ТМА-08М» в космос, 28 марта 2013. (Фото Ramil Sitdikov | AFP | Getty Images):

Жизнь на борту МКС




Поехали! Старт космического корабля «Союз ТМА-08М» с экипажем 34-35-й экспедиции на МКС, 29 марта 2013. (Фото Dmitry Lovetsky | AP):

Жизнь на борту МКС




Вид из корабля «Союз ТМА-08М», когда он подходит к СКС, 28 марта 2013. (Фото AP Photo | NASA):

Жизнь на борту МКС




Жизнь на борту МКС продолжается. (Фото NASA):

Жизнь на борту МКС

Источник

Наши программы

***
Юные спасатели — это процесс становления личности в самый важный период в жизни подростка с 8 до 16 лет и процесс этот идёт непрерывно. Все наши тренировки, сборы, походы и лагеря – круглогодичные. Тренировочный процесс постоянно совершенствуется учитывая интересы подростков, поэтому с нами Ваш ребёнок заинтересуется поиском знаний, желанием физического совершенства и выбором своего профессионального пути, а главное найдёт друзей и желание интересно жить.

«ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ 2024»

8-14 лет


2 смена
23.06.2024-13.07.2024



*

ПОДРОБНЕЕ...

«МОРСКОЙ БРИЗ 2023»

10-17 лет


4 смена


ПОДРОБНЕЕ...
 
 
 
 
 
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ ЗНАНИЙ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ ГДЕ ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ ПУТЬ К СВОЕЙ МЕЧТЕ

Летом сидеть дома у компьютера или телевизора, оставаться в городе это значит упустить прекрасную возможность поехать в лагерь и найти новых друзей, пойти с нами в поход и научиться жить в природе, научиться ловить рыбу и разводить костёр, самое главное ты станешь более самостоятельным и решительным, уверенным в своих силах.

 


С ЮНЫМИ СПАСАТЕЛЯМИ ТЫ ИСПЫТАЕШЬ РАДОСТЬ ПОБЕДЫ В СОРЕВНОВАНИЯХ, ПРОЙДЁШЬ ИСПЫТАНИЯ И СТАНЕШЬ ЧЛЕНОМ КОМАНДЫ ИДУЩЕЙ В БУДУЩЕЕ

Научившись дружить, ты обретёшь друзей которые всегда готовы придти к тебе на помощь. Став самостоятельным ты уверенно будешь идти по жизни.



 
 


КОГДА НАСТУПИТ ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ КЕМ БЫТЬ, ТЫ БУДЕШЬ ГОТОВ СДЕЛАТЬ ШАГ НАВСТРЕЧУ СВОЕЙ СУДЬБЕ

Команда юных спасателей уже ждёт тебя, не сомневайся !!! Будь с нами - будь в команде !!!



 
 

changePass

Sign in to your account