Главная
images/iacf1.jpg

Добро пожаловать!

 
Молодежное интернациональное движение «Юные спасатели»

«Юные спасатели» — это не просто лагерь и детский отдых, это процесс становления личности.Все наши тренировки, сборы, походы и лагеря – круглогодичные.С нами Ваш ребёнок увлечётся поиском знаний, желанием физического совершенства и выборе своего профессионального пути.

Если Вы ищете для своего ребёнка лагерь или интересные занятия, хотите научить его самостоятельности, смелости, желанию творить и получать удовольствие от процесса познания - Приходите к нам вместе с ребёнком, звоните, спрашивайте, приезжайте на встречи и программы.

Движение «Юные спасатели» поможет Вашему ребенку стать личностью, обрести новых друзей и найти свой путь в жизни.

 

Общая физическая подготовка

Водная подготовка

Основы туризма

Основы военной подготовки

Пожарная подготовка

Медицинская подготовка

Поисково - спасательные работы

Альпинизм

Горная подготовка

Основы дайвинга

Психология спасателя

Автодело

Кинология

Судовождение

Автономка

Гироскоп - вчера, сегодня, завтра

16.10.2012 10:47Еще совсем недавно, гироскоп был прибором, который использовался в довольно экзотичных для обычного человека областях, например, таких как космонавтика, авиация, системы вооружений 16.10.2012 10:47 Еще совсем недавно, гироскоп был прибором, который использовался в довольно экзотичных для обычного человека областях, например, таких как космонавтика, авиация, системы вооружений. Но сейчас он уже прочно вошел в жизнь любого человека вместе с мобильными и игровыми устройствами, став такой же обыденной вещью как фотокамера в телефоне.

Гироскоп - вчера, сегодня, завтра



Наверное, всем известна конструкция, представляющая собой свободно вращающийся на рамках в трех плоскостях диск, способный реагировать на изменение углов ориентации относительно корпуса. Так устроен классический роторный гироскоп, использование которого в небольших устройствах было раньше невозможно из-за технических ограничений связанных с изготовлением подобных устройств миниатюрных размеров.
Дорогу для использования гироскопов в современных мобильных устройствах открыли т.н. вибрационные гироскопы. Они используют те же физические принципы что и роторные, т.е. эффект силы Кориолиса, но построены на основе MEMS технологии, объединяющей в себе микроэлектронные и микромеханические компоненты на кремниевой подложке. По своей сути они представляют собой объединенные с датчиками пьезоэлементы, вибрирующие в разных плоскостях.

Гироскоп - вчера, сегодня, завтра



Следующим и наиболее перспективным поколением этих устройств, станут роторно-асинхронные гироскопы, сочетающие в себе преимущества многих современных технологий. Но самое главное – они очень маленькие, способны обеспечивать прецизионную точность измерений, и сравнительно недороги в массовом производстве. В общих чертах, роторно-асинхронные гироскопы используют принципы, заложенные в конструкцию многофазных асинхронных двигателей.

Гироскоп - вчера, сегодня, завтра



Статор гироскопа формируется с использованием MEMS технологии, на кремниевой подложке и состоит из сердечника и расположенных вокруг него электромагнитных катушек, которые создают вращающиеся магнитное поле и одновременно используются в качестве индукционных датчиков.

Гироскоп - вчера, сегодня, завтра



Ротор гироскопа в диаметре сопоставим с диаметром человеческого волоса (!). В нерабочем состоянии он припаркован на сердечнике статора. Магнитное поле катушек приподнимает и раскручивает ротор над поверхностью сердечника статора, а эффект планирования не дает ему возможности соприкасаться с поверхностью.
При изменении в пространстве положения корпуса гироскопа происходит, соответственно, изменение потенциалов индукционных датчиков статора, по показаниям которых вычисляется изменение углов ориентации.
Роторно-асинхронные гироскопы, в доступных всем бытовых устройствах открывают просто фантастические перспективы для их использования в повседневной жизни и готовят почву для нового качественного скачка в использовании высоких технологий.

Гироскоп - вчера, сегодня, завтра


Источник

Наши программы

***
Юные спасатели — это процесс становления личности в самый важный период в жизни подростка с 8 до 16 лет и процесс этот идёт непрерывно. Все наши тренировки, сборы, походы и лагеря – круглогодичные. Тренировочный процесс постоянно совершенствуется учитывая интересы подростков, поэтому с нами Ваш ребёнок заинтересуется поиском знаний, желанием физического совершенства и выбором своего профессионального пути, а главное найдёт друзей и желание интересно жить.

«ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ 2024»

8-14 лет


2 смена
23.06.2024-13.07.2024



*

ПОДРОБНЕЕ...

«МОРСКОЙ БРИЗ 2023»

10-17 лет


4 смена


ПОДРОБНЕЕ...
 
 
 
 
 
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ ЗНАНИЙ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ ГДЕ ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ ПУТЬ К СВОЕЙ МЕЧТЕ

Летом сидеть дома у компьютера или телевизора, оставаться в городе это значит упустить прекрасную возможность поехать в лагерь и найти новых друзей, пойти с нами в поход и научиться жить в природе, научиться ловить рыбу и разводить костёр, самое главное ты станешь более самостоятельным и решительным, уверенным в своих силах.

 


С ЮНЫМИ СПАСАТЕЛЯМИ ТЫ ИСПЫТАЕШЬ РАДОСТЬ ПОБЕДЫ В СОРЕВНОВАНИЯХ, ПРОЙДЁШЬ ИСПЫТАНИЯ И СТАНЕШЬ ЧЛЕНОМ КОМАНДЫ ИДУЩЕЙ В БУДУЩЕЕ

Научившись дружить, ты обретёшь друзей которые всегда готовы придти к тебе на помощь. Став самостоятельным ты уверенно будешь идти по жизни.



 
 


КОГДА НАСТУПИТ ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ КЕМ БЫТЬ, ТЫ БУДЕШЬ ГОТОВ СДЕЛАТЬ ШАГ НАВСТРЕЧУ СВОЕЙ СУДЬБЕ

Команда юных спасателей уже ждёт тебя, не сомневайся !!! Будь с нами - будь в команде !!!



 
 

changePass

Sign in to your account