Главная
images/iacf1.jpg

Добро пожаловать!

 
Молодежное интернациональное движение «Юные спасатели»

«Юные спасатели» — это не просто лагерь и детский отдых, это процесс становления личности.Все наши тренировки, сборы, походы и лагеря – круглогодичные.С нами Ваш ребёнок увлечётся поиском знаний, желанием физического совершенства и выборе своего профессионального пути.

Если Вы ищете для своего ребёнка лагерь или интересные занятия, хотите научить его самостоятельности, смелости, желанию творить и получать удовольствие от процесса познания - Приходите к нам вместе с ребёнком, звоните, спрашивайте, приезжайте на встречи и программы.

Движение «Юные спасатели» поможет Вашему ребенку стать личностью, обрести новых друзей и найти свой путь в жизни.

 

Общая физическая подготовка

Водная подготовка

Основы туризма

Основы военной подготовки

Пожарная подготовка

Медицинская подготовка

Поисково - спасательные работы

Альпинизм

Горная подготовка

Основы дайвинга

Психология спасателя

Автодело

Кинология

Судовождение

Автономка

Научная красота: термометр Галилея

09.10.2012 12:46Галилео Галилей был итальянским физиком, математиком, астрономом и философом, сыгравшим немалую роль в научной революции 16-го века. Он был первым, кто открыл, что плотность жидкости меняется в результате повышения или понижения температуры 09.10.2012 12:46 Галилео Галилей был итальянским физиком, математиком, астрономом и философом, сыгравшим немалую роль в научной революции 16-го века. Он был первым, кто открыл, что плотность жидкости меняется в результате повышения или понижения температуры.

Научная красота: термометр Галилея



Названный в его честь термометр сделан из герметичного стеклянного цилиндра. Внутри чистая жидкость и несколько пузырей, каждый из которых имеет гирьку.


Научная красота: термометр Галилея



По мере изменения температуры они поднимаются и опускаются в зависимости от математических принципов. И все же в термометре Галилея помимо практической ценности есть еще и эстетическая – это сам по себе прекрасный объект.


Научная красота: термометр Галилея



И хотя Галилео не создавал этот термометр, его назвали в его честь, потому что без его открытий термометра бы не было. Эти устройства производят с конца 17-ого века.


Научная красота: термометр Галилея



К каждому пузырьку прикреплена гирька. На каждой из них выгравирован символ и номер. Это противовесы. Каждый из них отличается от других.


Научная красота: термометр Галилея



В пузырьки была добавлена крашеная вода, чтобы каждый пузырь имел одну и ту же плотность. Но это придало термометру свою красоту.


Научная красота: термометр Галилея



Математические принципы термометра очень просты. Каждый пузырек в термометре имеет одинаковый объем, а значит и одинаковую плотность.


Научная красота: термометр Галилея



Это значит, что каждый пузырек имеет ту же гравитационную величину и выталкивающую силу. Гравитация (сила притяжения) толкает вниз, выталкивающая сила – вверх.


Научная красота: термометр Галилея



Каждый пузырик помечается гирькой, прикрепленной к его основанию. Эта гирька увеличивает относительный вес пузыря, а также эффект его силы притяжения. Гирька означает, что плотность каждого пузыря немного отличается от других.


Научная красота: термометр Галилея



Тот шарик, который находится на самом дне, и показывает нынешнюю температуру.


Научная красота: термометр Галилея



По мере того, как плотность жидкости вокруг пузыря меняется, сил притяжения превосходит выталкивающую силу, поэтому пузырь идет на дно. Когда температура повышается, плотность жидкости тоже повышается.


Научная красота: термометр Галилея



Когда плотность понижается, выталкивающая сила также понижается. Все пузыри постоянны, так что когда температура и жидкость увеличиваются, выталкивающая сила понижается из-за пропорциональности с плотностью жидкости, и пузырь идет ко дну.


Научная красота: термометр Галилея



То же самое и наоборот, когда плотность воды увеличивается. Каждый пузырь имеет вес, так что он будет подниматься и опускаться в жидкости определенной плотности при определенной температуре.


Научная красота: термометр Галилея



В плане дизайна термометр отличается элегантностью и красивой формой. Это настоящий пример научной красоты, или красивой науки.
Источник

Наши программы

***
Юные спасатели — это процесс становления личности в самый важный период в жизни подростка с 8 до 16 лет и процесс этот идёт непрерывно. Все наши тренировки, сборы, походы и лагеря – круглогодичные. Тренировочный процесс постоянно совершенствуется учитывая интересы подростков, поэтому с нами Ваш ребёнок заинтересуется поиском знаний, желанием физического совершенства и выбором своего профессионального пути, а главное найдёт друзей и желание интересно жить.

«ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ 2024»

8-14 лет


2 смена
23.06.2024-13.07.2024



*

ПОДРОБНЕЕ...

«МОРСКОЙ БРИЗ 2023»

10-17 лет


4 смена


ПОДРОБНЕЕ...
 
 
 
 
 
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ ЗНАНИЙ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ ГДЕ ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ ПУТЬ К СВОЕЙ МЕЧТЕ

Летом сидеть дома у компьютера или телевизора, оставаться в городе это значит упустить прекрасную возможность поехать в лагерь и найти новых друзей, пойти с нами в поход и научиться жить в природе, научиться ловить рыбу и разводить костёр, самое главное ты станешь более самостоятельным и решительным, уверенным в своих силах.

 


С ЮНЫМИ СПАСАТЕЛЯМИ ТЫ ИСПЫТАЕШЬ РАДОСТЬ ПОБЕДЫ В СОРЕВНОВАНИЯХ, ПРОЙДЁШЬ ИСПЫТАНИЯ И СТАНЕШЬ ЧЛЕНОМ КОМАНДЫ ИДУЩЕЙ В БУДУЩЕЕ

Научившись дружить, ты обретёшь друзей которые всегда готовы придти к тебе на помощь. Став самостоятельным ты уверенно будешь идти по жизни.



 
 


КОГДА НАСТУПИТ ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ КЕМ БЫТЬ, ТЫ БУДЕШЬ ГОТОВ СДЕЛАТЬ ШАГ НАВСТРЕЧУ СВОЕЙ СУДЬБЕ

Команда юных спасателей уже ждёт тебя, не сомневайся !!! Будь с нами - будь в команде !!!



 
 

changePass

Sign in to your account